1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ergebnisse

Ruderclub-Staffel

Erwachsene 4x6,4km

Teams:
Weltraumjogger Freaks 01:33:10 - 3. Platz!
Weltraumjogger First 01:53:36
WJ fast as possible 01:56:08
Weltraumjogger Ü200 01:58:00
Weltraumjogger Allstars 02:09:31
Weltraumjogger Lakeside 02:12:02
Weltraumjogger Women 02:15:56

Einzelzeiten:
Smret - Weltraumjogger Freaks 00:22:46
ChristianH - Weltraumjogger Freaks 00:23:09
JanN - Weltraumjogger fast as possible 00:23:10
Guido - Weltraumjogger Freaks 00:23:37
Samia - Weltraumjogger Freaks 00:23:39
Goldi - Weltraumjogger Ü200 00:26:11
Justin - Weltraumjogger First 00:26:13
Ben - Weltraumjogger First 00:26:57
Peter - Weltraumjogger fast as possible 00:26:59
Leopold - Weltraumjogger First 00:27:39
Hajo - Weltraumjogger Ü200 00:27:58
Ivo - Weltraumjogger fast as possible 00:28:44
Roland - Weltraumjogger Lakeside 00:28:58
SvenR - Weltraumjogger Ü200 00:30:05
Philipp - Weltraumjogger Allstars 00:30:47
Christoph - Weltraumjogger Allstars 00:30:48
Natascha - Weltraumjogger Women 00:30:55
Stefanie - Weltraumjogger Women 00:31:00
Birgitt - Weltraumjogger First 00:32:48
Erik - Weltraumjogger Allstars 00:32:53
Achim - Weltraumjogger Lakeside 00:32:57
Wolfram - Weltraumjogger Lakeside 00:33:20
AnjaH - Weltraumjogger Women 00:33:24
Derrick - Weltraumjogger Ü200 00:33:46
Max - Weltraumjogger Allstars 00:35:03
Golo - Weltraumjogger Lakeside 00:36:46
Samier - Weltraumjogger fast as possible 00:37:15
PetraA - Weltraumjogger Women 00:40:37

Kinder 4x2,5km

Teams:
1. Platz Weltraumjogger 1 00:34:31
2. Weltraumjogger Uno 00:38:12
4. Weltraumjogger Yeah 00:41:27
5. Weltraumjogger Top 00:43:38

Einzelzeiten:
1. Platz Karl - Weltraumjogger 1 00:07:53
2. Paolo - Weltraumjogger 1 00:08:42
3. Gynian - Weltraumjogger 1 00:08:48
4. Janne - Weltraumjogger Yeah 00:09:05
5. Fritz - Weltraumjogger Uno 00:09:07
6. Theo - Weltraumjogger 1 00:09:08
7. Pia - Weltraumjogger Uno 00:09:10
8. Thalia - Weltraumjogger Uno 00:09:22
Antonia - Weltraumjogger Top 00:10:01
Luca - Weltraumjogger Top 00:10:22
Levi - Weltraumjogger Yeah 00:10:30
Annalena - Weltraumjogger Yeah 00:10:32
LaraB - Weltraumjogger Uno 00:10:32
AmelieH - Weltraumjogger Yeah 00:11:21
Ansgar - Weltraumjogger Top 00:11:34
Ella - Weltraumjogger Top 00:11:42

Volkstri

Schüler C (0,1km Schwimmen, 3km Radfahren, 0,4km Laufen):
Thalia 17:59 - 1. gesamt
LaraA 21:55 - 2.
Niklas 24:12

Schüler B (0,2 km Schwimmen, 3 km Radfahren, 1 km Laufen):
Fritz 20:35 - 1. / 3. Junge
Amelie 25:08 - 2.
Elaine 26:35
Lotte 32:45

Schüler A (0,2 km Schwimmen, 3 km Radfahren, 1 km Laufen):
Emma 19:51 - 1.
Chiara 19:52 - 2.
Pia 19:58 - 3.
LaraB 23:21

Volkstri
Philipp 01:20:39 - 2. mJun
Natascha 01:23:41 - 2. AK
Monika 01:25:36
Runa 01:28:17 - 2. wJugendA
Lola (Ex-WJ) 01:29:58
Birgitt 01:31:36
Marc-Andreas 01:38:53

Storkow- und Neuruppin-Triathlon

Olympische Distanz Storkow:

StefanA 2:19h
Joachim 2:34h
Philipp 2:42h - 2. mJun
Ernestine 2:49h - 2. AK

 

Olympische Distanz Neuruppin:

JuliaL 2:17h - 1. Frau!!

Spreewald-Tri

2,2km-84km-20km:
StefanA 4:50:17 (0:43:43-2:34:08-1:32:26)
Sandra 5:34:35 (0:46:33-2:49:42-1:58:20)
Britta 5:52:07 (0:38:58-2:52:19-2:20:50)

1,5km-42km-10km:
Ole 2:38:21 (0:31:04-1:19:10-0:48:07) 2. TM20
Sönke 2:54:17 (0:28:53-1:29:20-0:56:04)
Philipp 3:01:43 (0:28:17-1:32:50-1:00:36) 2. mJun
Mario 3:09:31 (0:34:04-1:24:45-1:10:42)

500m-19km-5km:
Marc-Andreas 1:33:20 (0:13:47-0:47:12-0:32:21)

Jugend trainiert für Olympia - Landesentscheid Berlin

Ergebnisse Einzelwertung (250m-4km-1km):

Chiara 00:19:05 - 4. gesamt/1. wSchA
Pia 00:19:07 - 5./2. wSchA
Emma 00:19:18 - 6./3. wSchA
Amelie 00:22:31 - 1. wSchB
Antonia 00:22:32 - 2. wSchB
Lara 00:25:15 - 3. wSchB
Lotte 00:30:06 - 6. wSchB

Janne 00:15:58 - 1. gesamt
Ben 00:16:17 - 2. gesamt
Karl 00:17:44 - 6./2. mSchA
Paolo 00:18:33 - 7./3. mSchA
Theo 2004 00:19:08 - 9./5. mSchA

Schulwertung WK III:
1. Platz: Schadow Gymnasium (mit Janne und Ben) -> damit für das Bundesfinale im September qualifiziert

Schulwertung WK IV:
3. Platz: Schweizerhof Grundschule (mit Amelie und Antonia)

Silvesterlauf 2014

2km:
Paolo 09:00 3. M/MU16
Chiara 09:52 3. W/WU16

4km:
Ella 20:51 3. W / 1. WU16

6,3km:
Hajo 32:17
Simon 32:17 2. MU16
Sandra 36:12
Alani 42:16 3. WU16

9,9km:
Peter 46:57
Goldi ist auch mitgelaufen ;-)

Ruderclub-Staffel 2014

4x2,5km (Kinder):

Weltraumjogger C 33:17 - Platz 2
Jonas 07:46
Ben:08:53
Karl 08:30
Janne 08:08

Weltraumjogger X 36:57 - Platz 3
MaxS 08:31
Chantal 09:40
Justin 09:34
Gynian 09:12

Weltraumjogger E 38:29
Leopold 08:33
Lena 09:47
MaxP 09:56
Theo 10:13

Weiterlesen: Ruderclub-Staffel 2014

Marathon-Staffel 2014

Weltraumjogger FrauenPower 03:37:25
Britta - Laura - Natascha - Monika - Sandra - Sylke    

Weltraumjogger/Team Energylab 03:41:14
Roman - Lars - Heiko - Ivo - Derrick

Jugend:
TuS Neukölln-Weltraumjogger Girls 01:32:07
Julie - (Lara) - Carlotta - (EmmaT)

Berlin-Marathon 2014

Läufer:
Johannes 03:19:21
Guido 03:27:32
Joachim    03:29:03
Gilbert    03:48:35
Mario 03:52:49
Lars ?

Skater:
Lars 02:17:18

BerlinMan & Swim&Run 2014

MiniMan
WK 1 (100m Swim-400m Run)
Amelie 00:05:47 - 2.
Muriel 00:06:43

WK 2 (200m Swim-1500m Run)
Janne 00:06:56 - 1.
Benedikt 00:08:04 - 3.
Chantal 00:08:19 - 2.
Karl 00:08:46 - 1.mSchB
JustinP 00:08:57
Leopold 00:08:58
Emma 00:09:17 - 2.wSchB
Ella 00:09:17 - 3.wSchA
Paolo 00:09:41 - 2.mSchB
Chiara 00:10:10
Antonia 00:10:55
Henok 00:12:06

Weiterlesen: BerlinMan & Swim&Run 2014

Kallinchen-Tri 2014

Kinder
Emma 0:14:17 0:02:43( 7 ) 0:09:07( 12 ) 0:11:50( 8 ) 0:02:27( 13 ) - 3. / 2. wSchB
Marten 0:15:49 0:03:25( 33 ) 0:09:56( 25 ) 0:13:21( 27 ) 0:02:28( 16 )
Amelie 0:16:10 0:03:52( 50 ) 0:09:30( 18 ) 0:13:22( 28 ) 0:02:48( 39 ) - 2. SchC

Weiterlesen: Kallinchen-Tri 2014

Ergebnisse - Mai 2014

BTU BerlinCup 2014 6. Frauen / 4. Männer (Zwischenstand nach 3 Rennen)
03.05. DM Duathlon Kurzdistanz Cottbus (9,7-39,4-5,5km) - Lars 2:53:40 (55:30-1:20:23-37:47)
04.05. BIG 25 Berlin (25km) - Goldi 01:49:09 / Johannes 01:52:35 / Joachim 01:54:28 / JörgSt 01:59:18 / Kola 02:01:02 / Britta 02:16:43 / Roy 02:17:03 / Derrick 02:18:19 / Ronald 02:23:51 / Marc-Andreas 02:34:14 / Lars 03:04:27 (10km) - ChristophL 00:48:42 / Sandra 00:57:29 / Sophia 01:04:08

Weiterlesen: Ergebnisse - Mai 2014

April 2014

BTU BerlinCup 2014 5. Frauen / 7. Männer (Zwischenstand nach 2 Rennen)
06.04. 2. Grunewald Marathon - Goldi 3:25:20 (1:31:55, 1:53:25) 2. BM AK40 / Ronald 4:56:15 (2:20:52, 2:35:23)
12.04. 24. Ruppiner Duathlon 2014 (5-30-5km) - 61. Peter 1:38:24 (22:39-49:46-25:59) trotz Zehbruch auf der 2. Laufrunde - schon wieder Klasse!!! / 79. Kola 1:43:06 (23:58-55:36-23:32) / 112. Helge 1:59:19 (29:35-01:00:38-29:06) Berliner Meister AK TM35
12.04. Urbanian Run (10km) - Kola 0:58:52,5 / Derrick 1:15:10,5
12.04. 8. Airport Night Run (10km) - 85. Sandra 00:52:04 / 1220. JörgSt 01:17:27 / 1221. NilsSt 01:17:27 - (HM) - 683. Lars 02:24:11
19.04. 68. Paderborner Osterlauf  (HM) - 165. Sandra 02:02:52
27.04. 11. RBB-Lauf (1/3M) 415. JustinP 01:06:51 (2. AK) / 1654. Lars 01:26:35

März 2014

BerlinCup 2014 5. Frauen / 6. Männer
30.03. 34. Berliner HM Guido 01:31:28 / Kola 01:38:17 / Joachim 1:39:20 / Sabine 01:49:58 / Detlev 01:52:57 / Ronald 02:03:59 / Marc-Andreas 02:14:31 / Marina 02:22:08 / Lars 02:28:16
23.03. 13. Mountain Challenge (6-19-3) 9. Benny (25:45-44:22-13:51) 1:25:11 51. Peter (27:16-?-?) 1:52:40 trotz defektem Schaltwerk ink. spektakulärer Laufeinlage auf der Radstrecke 2. WJ im Ziel - Klasse!!! 54. Lars (36:36-1:02:42-19:20) 2:00:24 55. Helge (37:13-1:05:21-20:21) 2:04:15
16.03. 25. Lauf der Sympahtie (10km) Goldi 39:29 / Kola 42:53 / Lars 58:09
16.03. 25. Neandertal Lauf (1/3M) Alexander 58:55

15.03. 23. Fürstenwalder Cross-Duathlon (6-18-3km) Lars (34:46-52:06-19:37) 01:46:30 / Helge (33:28-56:45-21:16) 01:51:30
08.03. Hennigsdorfer Frühjahrscross (8km) JörgSt 36:48
02.03. Britzer Garten Lauf (10km) Alexander 39:01 / Kola 43:29
01.03. IM Neuseeland Bernd (01:34:03-07:00:04-05:25:33) 14:21:12

8. SISU-Winter-Duathlon

BerlinCup 2014: 3. Frauen / 6. Männer

shorty 2-9-1km
2. Jonas 0:34:42 (0:07:55(2) - 0:22:08(2) - 0:04:39(3))
3. Janne 0:34:44 (0:07:54(1) - 0:22:10(3) - 0:04:40(5))
7. HaJo 0:37:16 (0:09:21(11) - 0:22:54(5) - 0:05:01(8))
11. Benedikt 0:38:41 (0:09:22(12) - 0:24:17(11) - 0:05:02(9))
12. Leonie 0:39:34 (0:08:07(6) - 0:26:43(15) - 0:04:44(6))
15. Nils 0:41:00 
17. Runa 0:41:44 (0:09:28(13) 0:26:31(14) - 0:05:45(14)

classic 5,5-21-3km
17. JanN 1:22:14 (0:19:52(12) - 0:50:41(18) - 0:11:41(18))
20. Benny 1:23:21 (0:21:34(32) - 0:48:55(13) - 0:12:52(42))
76. Martin 1:40:52 (0:25:52(82) - 1:01:00(70) - 0:14:00(59))
83. Britta 1:44:35 (0:28:00(99) - 1:01:34(74) - 0:15:01(78))
90. Mario 1:48:03 (0:27:58(98) - 1:02:21(78) - 0:17:44(99))
101. Meike 1:54:40 (0:28:16(101) - 1:10:27(95) - 0:15:57(90))
106. Helge 2:00:34 (0:31:00(111) - 1:11:31(98) - 0:18:03(102))
109. Lars 2:02:05 (0:32:36(113) - 1:10:43(97) - 0:18:46(104))

team 5,5-21-3km
2. Peter/Olli 1:26:4

 

BSV 92 Winterserie

Serie 46,1km (05./12./26.01.2014)
84. 04:04:17 (10km 00:52:48 / 15km 01:18:28 / 21,1km 01:53:01) Ronald
104. 05:06:36 (10km 01:01:17 / 15km 01:36:40 / 21,1km 02:28:39) Lars

10km (05.01.2014)
127. 0:48:09 Manfred
144. 0:50:07 AndreasT
166. 0:52:45 Sandra

38. Berliner Silvesterlauf

2 km
6. Justin 00:08:33 / 14. Paolo 00:09:49 / 23. Chiara 00:10:42 / 45. Louis 00:13:19
4 km
12. Maximilian 00:18:37
6,3 km
10. Mathis 00:26:12
9,9 km
63. Peter 00:42:41 / 162. Kola 00:48:24 / 248. MarkusS 00:51:22 / 326. Sven 00:53:42 / 444. Goldi 00:56:33 / 444. Meike 00:56:33 / 500. Sandra 00:57:51 / 642. Lars 01:01:43 / 767. Anja 01:05:28 / 951. Sophia 01:13:49 / 952. Helge 01:13:49

Fussball-Turnier

Folgende Siegermannschaften konnten heute am Sa., 14.12. ermittelt werden:

1.: Guido & Britta

2.: Mario & Simon

3.: Derrek & Hajo

4.: Markus & Julian

Schiedsrichter, Turnierleitung und Fotograf: Ella

Weiterlesen: Fussball-Turnier

BRC Crossstaffel - 01.12.2013

Kinder 4 x 2,5 km
1. Weltraumjogger Berlin Kids 1 00:37:26
6. Weltraumjogger Berlin Kids 2 00:40:33
8. Weltraumjogger Berlin Kids 3 00:44:49
9. Weltraumjogger Berlin Kids 4 00:45:18
11. Weltraumjogger Berlin Kids 5 00:46:46
17. Weltraumjogger Berlin Kids 6 00:53:49

Erwachsene 4 x 6,4 km
9. Weltraumjogger Berlin Speed 01:34:56
31. Weltraumjogger Berlin MIX1 01:41:53
85. Weltraumjogger Berlin M1D 01:59:27
102. Weltraumjogger Berlin M1A 02:03:18
115. Weltraumjogger Berlin M1C 02:06:51
117. Weltraumjogger Berlin M1B 02:07:45
123. Weltraumjogger Berlin F1A 02:08:25
144. Weltraumjogger Berlin F1B 02:32:15

Weiterlesen: BRC Crossstaffel - 01.12.2013

21. Berliner Marathon-Staffel - 17.11.2013

31. Weltraumjogger Berlin - Ladies 3:40:29
Christine 6km 0:31:13 / Birgitt 6km 0:30:00 / Ilka 10km 0:48:03 / Meike 5km 0:25:18 / Britta 10km 0:52:23 / Sophia 5km 0:33:33

111. Weltraumjogger Berlin - Gents 3:08:38
Kola 12km 0:54:34 / JanN 10km 0:36:31 / MarkusS 5km 0:23:46 / Mario 10km 0:50:10 / SvenR 5km 0:23:37

118. Weltraumjogger Berlin - TEL 3:09:03
Peter 12km 0:51:30 / Roman 10km 0:49:03 / Ivo 5km 0:24:31 / Goldi 10km 0:37:46 / Lars 5km 0:26:16

Wochenende 09./10.11.2013

Säger Serie 2. Lauf - 09.11.2013
7,8 km Anja 0:53:54
13,8 km Lars 1:32:16

10. Teltowkanal Halbmarathon - 10.11.2013
7,1 km Sophia 00:46:29
14,1 km Kola (3. AK) 01:03:59 / Anja 01:35:14
21,1 km Ilka (3. AK) 01:51:29/ Helge 02:03:03 / Lars 02:24:46

Wochenende 02./03.11.2013

24. Lauf um den Krummen See - 02.11.2013
15 km Lars 01:54:47

36. Friedrich-Ludwig-Jahn-Lauf - 03.11.2013
3,6 km Sophia 00:22:00
10,7 km Kola (3. AK) 00:52:10 / Helge 1:05:25 / Lars 1:14:51

Wochenende 26./27.10.2013

Sa., 26.10.2013 - 50. Cross Country (10km)

Markus 00:52:53 | Meike 00:52:54 | Anja 01:04:46 (undercover)

So., 27.10.2013 - 2. Cross Challenge (26km)

JanN 02:22:57 (undercover) 6. Platz! | Derrick 03:38:16 (undercover)

So., 27.10.2013 - Crosslauf Rund um die Kaulsdorfer Seen (12,5km)

Lars 01:25:11

So., 27.10.2013 - 6. Parforceheide-Crosslauf

5km Sophia 00:30:44 | 10km Helge 00:56:47

Wochenende 19./20.10.2013

19.10.2013 - 52. VIGOUR-Volks-Crosslauf

1,8km
Janne 6:51 min (4./1.AK) | Jonas 6:53 min (5./3.AK) | Julie 6:54 min (6./1.AK) | Gynian 7:15 min (10./2.AK) | Carlotta 7:38 min | Paolo 8:23 min | Lena 8:39 min | Chiara 9:26 min

5km
Guido 00:19:35 (3./1.AK) | Britta 00:26:42 (16./1.AK)

10km
Peter 00:43:42 | Derrick 00:54:55 | Lars 01:00:36 | Anja 01:06:54

Weiterlesen: Wochenende 19./20.10.2013

Wochenende 12./13.10.2013

12.10.2013 - 7. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf (15km)
Lars 01:36:16

13.10.2013 - Power Duathlon Italy (10-80-20km)
Peter 06:00:55 (43:52 ink T1 - 3:13:21 ink T2 - 2:03:43)

13.10.2013 - ASICS Grand 10 (10km)
Goldi 00:37:18 | Ole 00:37:18 | Kola 00:43:22 | JörgSta 00:48:23 | JuliaK 00:50:08 | Ronald 00:50:21 | Sandra 00:51:20 | Helge 00:52:27 | Michael 00:52:42 | Marc-Andreas 00:57:15 | DetlevS 00:58:00 | Lars 01:00:48 | Anja 01:02:19 | Sophia 01:04:33 | Marina 01:06:45

Wochenende 05./06.10.2013

05.10.2013 - IRONMAN 70.3 Lanzarote (1,9-90-21,1)
Ernestine 07:25:48 (47:34 (T1 06:58) 04:10:46 (T2 04:57) 02:15:33)

06.10.2013 - CHALLENGE Barcelona Maresme (3,8-180-42,2)
Ivo 13:18:12 (01:42:45 (T1 07:33) 06:08:14 (T2 30:17) 04:49:21)

05.10.2013 - Sägerserie 1. Lauf
Anja (6,8 km) 0:45:09 / Lars (12,8 km) 1:24:40

Berlin-Marathon - 28./29. September 2013

Läufer:
Lars 05:25:34
Goldi 02:51:44
Ole 03:11:16
Kola 03:58:48
Marcus 03:30:43
Gilbert 03:18:42
Johannes 03:09:34
Mario 04:45:47

Inline-Skater:
Lars 2:08:08

Weiterlesen: Berlin-Marathon - 28./29. September 2013

Staffeltriathlon - 15. September 2013

3 x 0,5 km Schwimmen / 18,8 km Rad / 3,5 km Laufen:

Meike - Olli - MarkusS 02:50:47 (swim: 28:39 - bike1: 32:37 - bike2: 33:05 - bike3: 30:08 - run1: 16:44 - run2: 00:00 - run3: 00:00)

Peter - Roman - Ivo 02:58:19 (swim: 31:33 - bike1: 31:14 - bike2: 35:34 - bike3: 35:19 - run1: 00:00 - run2: 00:00 - run3: 14:54)

Helge - Kola - Derrick 03:01:22 (swim: 31:36 - bike1: 36:31 - bike2: 33:49 - bike3: 32:29 - run1: 17:02 - run2: 13:37 - run3: 16:18)

Powerman Zofingen - 8. September 2013

Long Distance (10-150-30km)

Goldi 7:42.41,1
Run 1: 38.08,3
Trans 1: 2.10,5
Bike: 4:42.16,8    
Trans 2: 2.39,9    
Run 2: 2:17.25,6        

Roman 9:50.34,8
Run 1: 49.51,7
Trans 1: 2.49,0
Bike: 5:37.30,6
Trans 2: 3.21,8
Run 2: 3:17.01,7

Weiterlesen: Powerman Zofingen - 8. September 2013

Swim&Run - 1. September 2013

250m-2,5km

Schüler/innen C
3. Paolo 00:19:30
2. Emma 00:19:18
Chiara 00:22:42

Schüler/innen B
1. Janne 00:14:22
Karl 00:17:53
MarcR 00:23:19
Ella 00:19:34
Paula 00:20:04
Moana 00:25:13

Weiterlesen: Swim&Run - 1. September 2013

Schülertriathlon Cottbus - 31. August 2013

Schüler/innen D (0,05-1,0-0,2km)
3. Amelie 00:07:54

Schüler/innen C (0,1-2,2-0,4km)
Antonia 00:14:42

Schüler/innen B (0,2-4,2-1,0km)
1. Janne 0:16:32
Gynian 0:20:15
Louis 0:22:52

Weiterlesen: Schülertriathlon Cottbus - 31. August 2013

Kallinchen-Tri - 25. August 2013

Olympisch (1,5-39-10km):
MarkusR 2:10:02 (0:24:49-1:02:09-0:43:04) - 5. gesamt/1. AK
Ole 2:14:51 (0:29:10-1:04:23-0:41:18) - 1. AK
Sandra 2:50:47 (0:34:03-1:20:09-0:56:35)
Steffen 2:55:31 (0:33:02-1:19:37-1:02:52)
Anja 3:11:09 (0:33:17-1:20:36-1:17:16)

Sprint (0,75-26-6km):
Heiko 1:31:05 (0:17:03-0:50:06-0:23:56)
Birgitt 1:38:35 (0:19:21-0:54:46-0:24:28)

Supersprint (0,3-13-3km):
Runa 1:01:08 (0:09:43-0:00:00-0:00:00) - 2. wSchA

Halbmarathon - 25. August 2013

Johannes 01:29:28
SvenR 01:51:03
RonaldS 01:56:32
Marc-Andreas 02:11:26
Lars 02:32:18

Crosstriathlon Berlin - 18. August 2013

Ergebnisse Swim&Run (0,5-3km):

wSchA:
2. Julie 0:23:22 (0:09:31-0:13:51)
3. Carlotta 0:23:34 (0:09:29-0:14:05)
3. Lena 0:23:34 (0:08:18-0:15:16)
Runa 0:29:20 (0:11:49-0:17:31)

mschA:
3. Jonas 0:23:26 (0:09:23-0:14:03)
Justin 0:32:57 (0:11:48-0:21:09)

Weiterlesen: Crosstriathlon Berlin - 18. August 2013

Hamburger Freiwasserschwimmen - 17./18. August 2013

5km:

Rita 01:18:29.45 - 1.F/3.gesamt
Roman 02:01:07.25

2,5km:

Rita 00:38:55.89 - 2.F/1.AK
Roman 00:58:50.04

Werbellinsee-Triathlon - 10./11. August 2013

Der für's Volk (0,4-18-4km):

Sophia 1:21:40 (0:08:08-0:48:20-0:25:12)
Helge 1:04:28 (0:08:55-0:36:45-0:18:48)
Heiko 1:01:00 (0:08:04-0:35:47-0:17:09)

Der Olympische (1,5-44-11km):

Julia T. 3:41:32 (0:36:44-1:44:59-1:19:49)
Ernestine 3:35:58 (0:51:26-1:38:40-1:05:52)
Anja 3:30:35 (0:36:13-1:36:12-1:18:10)
Steffen 3:19:57 (0:35:10-1:35:14-1:09:33)
Michael S. 3:14:51 (0:38:25-1:34:18-1:02:08)
Sandra 3:13:40 (0:35:28-1:35:26-1:02:46) - 2. AK

Weiterlesen: Werbellinsee-Triathlon - 10./11. August 2013

OSTSEEMAN Glücksburg - 4. August 2013

3,8-180-42,195 km:
Meike 12:54:40 (1:14:03 / T1 4:51 / 6:11:01 / T2 3:35 / 5:21:12)

Berlin Triathlon XL - 4. August 2013

3,8-180-42,195 km:
ChristophL 13:50:54 (2:01:02 / 5:55:25 / 5:54:27) - 3. Berliner Meisterschaft

Aquathlon - 4. August 2013

Aqua Sprint (0,75-6,4 km):
Anja 1:01:27 (18:05 / T 01:26 / 41:56)

Aqua Team (1,5-12,8 km):
Rita & Peter 1:24:12 (26:23 / 57:49 )

Aqua Classic (1,5-12,8 km):
Lars 2:01:37 (37:01 / T 1:49 / 1:22:47)
Helge 2:03:00 (39:51 / T 0:42 / 1:22:27)

Tartu ITU Sprint Triathlon European Cup - 21. Juli 2013

13. Niklas 00:56:47 (00:09:10-T1 00:00:31-00:30:44-T2 00:00:29-00:15:54)

Deutsche Meisterschaften Jugend/Junioren Schluchsee - 21. Juli 2013

Wettkampfprofil: Schwimmen im Schluchsee bei 21,5°C (Neo freiwillig), Wechselzone ca. 400m entfernt und ca. 50m Höhenunterschied, Radstrecke mit zusätzlich 200m Höhenunterschied, Schussabfahrt mit bis zu 60km/h, Laufstrecke profilierter Crosslauf. Lufttemperatur ca. 28°C.

Jugend B (400m S-10km R-2,5km L):
39. Leonie 42:39 (7:14-T1 1 2:24-21:47-T2 2 0:36-10:36)
30. Julian 36:21 (5:48-T1 1:58-18:05-T2 0:32-9:57)

Challenge Roth - 14. Juli 2013

Jan 10:03:53 (01:08:56-(Trans 1 00:02:15)-05:20:32-(Trans 2 00:01:30)-03:30:42)
Thorsten (extern)-Ronald-Sylke 13:49:18 (01:28:35-(Trans 1 00:02:25)-06:48:47-(Trans 2 00:01:31)-05:28:01)

Marathonschwimmen durch den Bärwalder See - 13. Juli 2013

4km:
Roman 2:01:32h - 2. AK

Storkow-Triathlon - 7. Juli 2013

Sprintdistanz:
Sophia 1:39:58 (0:17:37-0:49:02-0:33:19)

Olympische Distanz:
Ole 2:20:52 (0:31:53-1:08:57-0:40:02)
Joachim 2:32:26 (0:26:02-1:21:36-0:44:48)
Ernestine 2:56:05 (0:38:52-1:22:51-0:54:22)
Helge 2:59:21 (0:38:03-1:25:25-0:55:53)

Sundschwimmen - 6. Juli 2013

2,315km von Rügen-Altefähr nach Stralsund

Rita: 35:57min - 42. gesamt - 13. F - 4. AK 38-49
Roman: 01:07:16h - 890. gesamt - 138. AK 50-59

Koberbachtal-Triathlon - 29. Juni 2013

Quadrathlon (750m Schwimmen-20km Rad-3,7km Kanu-4,2km Laufen):

3. Olli 1:29:02 (11:02-36:09-20:44-21:05) - 1. AK

Volkstri - 22./23.6.2013

0,7-19-5km:

JanN 01:04:42 (0:12:17-0:33:11- 0:19:14) - 1. gesamt/1.Tag/ 1. AK
Guido 01:06:42 (0:13:41-0:33:23-0:19:38) - 2./2./1. AK
Olli 01:07:42 (0:10:45-0:33:51-0:23:06) - 5./4./1. AK
Peter  01:09:34 (0:12:16-0:35:26-0:21:52) - 8./6.
Benny  01:10:50 (0:17:20-0:32:20-0:21:10)
HajoS 1:12:40 (0:14:36-0:34:59-0:23:05) - 2. AK

Weiterlesen: Volkstri - 22./23.6.2013

Jugend trainiert für Olympia - 11.6.2013

WK IV, 2000 - 2003: 200m S - 3km R - 1km L

Einzelwertung
1. Janne 15:55,6
2. Chantal 17:36,5
5. Gynian 18:16,4
9. Vasco 19:14,5
10. Ella 19:15,4
14. Viktor 20:11,1
23. Julian 21:37,1

Weiterlesen: Jugend trainiert für Olympia - 11.6.2013

Radrennen Tour de School - 16.6.2013

Jungen 98/99/00:
4. Philipp

Mädchen 98/99/00:
2. Lena
3. Gloria
4. Leoni

Weiterlesen: Radrennen Tour de School - 16.6.2013

IRONMAN 70.3 Berlin - 16.6.2013

1,9 - 87 - 21,1 km
Peter 05:12:24 (00:34:43 - (T1 2:36) - 02:39:53 - (T2 1:17) - 1:53:55)
Selcuk 05:20:00 (00:39:23 - (T1 3:28) - 02:40:46 - (T2 2:40) - 01:53:43)
Meike 05:38:19 (00:37:18 - (T1 3:47) - 02:48:40 - (T2 2:01) - 02:06:33) - 10. AK
Lars 06:16:54 (00:43:26 - (T1 5:23) - 02:52:05 - (T2 1:36) - 02:34:24)

Spreewald-Tri - 15.6.2013

1,5-40-10km
Ole 02:23:51 (0:30:50-1:11:36--0:41:25) - 3. Platz AK
Mario 02:41:47 (0:34:34-1:15:44-0:51:29)
Kola 02:49:20 (0:37:34-1:24:06-0:47:40)
Roman 02:58:48 (0:38:10-1:26:02-0:54:36)
Steffen 03:06:52 (0:33:06-1:30:21-1:03:25)
MichaelS 03:07:52 (0:35:26-1:30:29-1:01:57)
Petra 03:13:08 (0:37:43-1:29:31-1:05:54)

2,2-84-20km
HajoS 05:06:05 (0:47:30-2:27:24-1:51:11)
Sandra 05:51:54 (0:54:20-2:56:46-2:00:48) - 2. Platz AK

Velothon - 9.6.2013

60 km
SvenA 01:47:26 34.63
Kola  01:41:18 36.73
HajoS 01:34:24 39.41

120 km
Joachim 02:57:39 38.37
RonaldE 03:15:26 34.88
Mario 02:52:12 39.59
Lars 03:06:08 36.62
MarkusS 03:06:47 36.49
Derrick 03:14:05 35.12
KnutA 02:59:45 37.92

Radrennen U13
Janne ca. 11. Platz

Berlin Triathlon - 02.06.2013

Supersprint 400-10-2.5
Julian mJugB 2.Platz 00:41:38
Julie wSchA 1.Platz 00:47:48
Carlotta wSchA 2.Platz 00:52:00
Runa wSchA 3.Platz 00:55:38
Gloria wJugB 3.Platz 00:59:13

Sprint 2. Bundesliga, 750-20-5
AntoniaG wJugA 1.Platz 1:09:46

Weiterlesen: Berlin Triathlon - 02.06.2013

Schülerduathlon - Mai 2013

Schülerduathlon Oberschulen am 24.05.2013

männliche Jugend B
2. Julian 0:26:16
4. Philipp 0:28:55

Schüler A
2. Jonas 0:29:28

Weiterlesen: Schülerduathlon - Mai 2013

Ironman Lanzarote - 18.05.2013

Lars 15:14:46 (01:19:39 - (T1 9:36) - 07:40:55 - (T2 8:27) - 05:56:09)
Frauke 16:41:42 (01:33:06 - (T1 12:21) - 08:27:49 - (T2 22:33) - 06:05:53)
Roman DNF (01:49:08 - (T1 9:40) - 08:01:35 - (T2 11:26) - 00:00:00)

Halle Triathlon - 18.05.2013

Mitteldeutsche Kinderrangliste

Schüler C m:
2. Johann

Schüler B w:
4. Chantal-Sophie

Schüler B m:
3. Janne
7. Gynian

Weiterlesen: Halle Triathlon - 18.05.2013

Der doppelte Hechtsprung - 09. Mai 2013

5 km Schwimmen / je 500 m Runden

9. (4. Mixed) Peter (2,5 km) & Rita (2,5 km) (09:44 10:13 10:22 10:23 10:39 09:19 09:27 09:21 09:23 09:22) 01:38:13
17. (11. Männer) Lars (2,5 km) & RomanvC (2,5 km) (10:42 11:15 11:33 11:51 11:39 12:39 12:44 13:05 13:14 13:18) 02:02:00

Berlin läuft! BIG25 Berlin 2013 - 05. Mai 2013

25k
Frauen
328. (66. AKW45) Bibo 02:25:58
385. (61. AKW40) Sandra 02:28:49
432. (65. AKW40) JuliaT 02:31:28
484. (105. AKW45) Ernestine 02:34:28
758. (115. AKW40) Sylke 02:57:22

Weiterlesen: Berlin läuft! BIG25 Berlin 2013 - 05. Mai 2013

Spreewald Duathlon - 04.05.2013

19 - 84 - 5km

JanN 3:49:43 (1:12:56 - 2:16:44 -  0:20:03) - 2. AK + Gesamt
Roman 4:55:58 (1:43:03 - 2:45:40 - 0:27:15) - Zügiges Koppeltraining für Lanza :-)

5 - 19 - 2km

MichaelS 1:14:30 (0:26:14 - 0:38:06 - 1:04:20) - 0:10:10)

Marathonläufe im April 2013

Hamburg - 21.04.2013

Ole 03:16:21
Joachim 03:48:26

Düsseldorf - 28.04.2013

Mohsen 03:58:58
Goldi 2:53:12

Cottbus-Duathlon - 27.04.2013

Mitteldeutsche Kinderrangliste:

Schüler C m
2. Johann

Schüler B w
8. Chantal

Schüler B m
1. Janne
7. Gynian

Weiterlesen: Cottbus-Duathlon - 27.04.2013