1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ergebnisse 2014

Silvesterlauf 2014

2km:
Paolo 09:00 3. M/MU16
Chiara 09:52 3. W/WU16

4km:
Ella 20:51 3. W / 1. WU16

6,3km:
Hajo 32:17
Simon 32:17 2. MU16
Sandra 36:12
Alani 42:16 3. WU16

9,9km:
Peter 46:57
Goldi ist auch mitgelaufen ;-)

Ruderclub-Staffel 2014

4x2,5km (Kinder):

Weltraumjogger C 33:17 - Platz 2
Jonas 07:46
Ben:08:53
Karl 08:30
Janne 08:08

Weltraumjogger X 36:57 - Platz 3
MaxS 08:31
Chantal 09:40
Justin 09:34
Gynian 09:12

Weltraumjogger E 38:29
Leopold 08:33
Lena 09:47
MaxP 09:56
Theo 10:13

Weiterlesen: Ruderclub-Staffel 2014

Marathon-Staffel 2014

Weltraumjogger FrauenPower 03:37:25
Britta - Laura - Natascha - Monika - Sandra - Sylke    

Weltraumjogger/Team Energylab 03:41:14
Roman - Lars - Heiko - Ivo - Derrick

Jugend:
TuS Neukölln-Weltraumjogger Girls 01:32:07
Julie - (Lara) - Carlotta - (EmmaT)

Berlin-Marathon 2014

Läufer:
Johannes 03:19:21
Guido 03:27:32
Joachim    03:29:03
Gilbert    03:48:35
Mario 03:52:49
Lars ?

Skater:
Lars 02:17:18

BerlinMan & Swim&Run 2014

MiniMan
WK 1 (100m Swim-400m Run)
Amelie 00:05:47 - 2.
Muriel 00:06:43

WK 2 (200m Swim-1500m Run)
Janne 00:06:56 - 1.
Benedikt 00:08:04 - 3.
Chantal 00:08:19 - 2.
Karl 00:08:46 - 1.mSchB
JustinP 00:08:57
Leopold 00:08:58
Emma 00:09:17 - 2.wSchB
Ella 00:09:17 - 3.wSchA
Paolo 00:09:41 - 2.mSchB
Chiara 00:10:10
Antonia 00:10:55
Henok 00:12:06

Weiterlesen: BerlinMan & Swim&Run 2014

Kallinchen-Tri 2014

Kinder
Emma 0:14:17 0:02:43( 7 ) 0:09:07( 12 ) 0:11:50( 8 ) 0:02:27( 13 ) - 3. / 2. wSchB
Marten 0:15:49 0:03:25( 33 ) 0:09:56( 25 ) 0:13:21( 27 ) 0:02:28( 16 )
Amelie 0:16:10 0:03:52( 50 ) 0:09:30( 18 ) 0:13:22( 28 ) 0:02:48( 39 ) - 2. SchC

Weiterlesen: Kallinchen-Tri 2014

Ergebnisse - Mai 2014

BTU BerlinCup 2014 6. Frauen / 4. Männer (Zwischenstand nach 3 Rennen)
03.05. DM Duathlon Kurzdistanz Cottbus (9,7-39,4-5,5km) - Lars 2:53:40 (55:30-1:20:23-37:47)
04.05. BIG 25 Berlin (25km) - Goldi 01:49:09 / Johannes 01:52:35 / Joachim 01:54:28 / JörgSt 01:59:18 / Kola 02:01:02 / Britta 02:16:43 / Roy 02:17:03 / Derrick 02:18:19 / Ronald 02:23:51 / Marc-Andreas 02:34:14 / Lars 03:04:27 (10km) - ChristophL 00:48:42 / Sandra 00:57:29 / Sophia 01:04:08

Weiterlesen: Ergebnisse - Mai 2014

April 2014

BTU BerlinCup 2014 5. Frauen / 7. Männer (Zwischenstand nach 2 Rennen)
06.04. 2. Grunewald Marathon - Goldi 3:25:20 (1:31:55, 1:53:25) 2. BM AK40 / Ronald 4:56:15 (2:20:52, 2:35:23)
12.04. 24. Ruppiner Duathlon 2014 (5-30-5km) - 61. Peter 1:38:24 (22:39-49:46-25:59) trotz Zehbruch auf der 2. Laufrunde - schon wieder Klasse!!! / 79. Kola 1:43:06 (23:58-55:36-23:32) / 112. Helge 1:59:19 (29:35-01:00:38-29:06) Berliner Meister AK TM35
12.04. Urbanian Run (10km) - Kola 0:58:52,5 / Derrick 1:15:10,5
12.04. 8. Airport Night Run (10km) - 85. Sandra 00:52:04 / 1220. JörgSt 01:17:27 / 1221. NilsSt 01:17:27 - (HM) - 683. Lars 02:24:11
19.04. 68. Paderborner Osterlauf  (HM) - 165. Sandra 02:02:52
27.04. 11. RBB-Lauf (1/3M) 415. JustinP 01:06:51 (2. AK) / 1654. Lars 01:26:35

März 2014

BerlinCup 2014 5. Frauen / 6. Männer
30.03. 34. Berliner HM Guido 01:31:28 / Kola 01:38:17 / Joachim 1:39:20 / Sabine 01:49:58 / Detlev 01:52:57 / Ronald 02:03:59 / Marc-Andreas 02:14:31 / Marina 02:22:08 / Lars 02:28:16
23.03. 13. Mountain Challenge (6-19-3) 9. Benny (25:45-44:22-13:51) 1:25:11 51. Peter (27:16-?-?) 1:52:40 trotz defektem Schaltwerk ink. spektakulärer Laufeinlage auf der Radstrecke 2. WJ im Ziel - Klasse!!! 54. Lars (36:36-1:02:42-19:20) 2:00:24 55. Helge (37:13-1:05:21-20:21) 2:04:15
16.03. 25. Lauf der Sympahtie (10km) Goldi 39:29 / Kola 42:53 / Lars 58:09
16.03. 25. Neandertal Lauf (1/3M) Alexander 58:55

15.03. 23. Fürstenwalder Cross-Duathlon (6-18-3km) Lars (34:46-52:06-19:37) 01:46:30 / Helge (33:28-56:45-21:16) 01:51:30
08.03. Hennigsdorfer Frühjahrscross (8km) JörgSt 36:48
02.03. Britzer Garten Lauf (10km) Alexander 39:01 / Kola 43:29
01.03. IM Neuseeland Bernd (01:34:03-07:00:04-05:25:33) 14:21:12

8. SISU-Winter-Duathlon

BerlinCup 2014: 3. Frauen / 6. Männer

shorty 2-9-1km
2. Jonas 0:34:42 (0:07:55(2) - 0:22:08(2) - 0:04:39(3))
3. Janne 0:34:44 (0:07:54(1) - 0:22:10(3) - 0:04:40(5))
7. HaJo 0:37:16 (0:09:21(11) - 0:22:54(5) - 0:05:01(8))
11. Benedikt 0:38:41 (0:09:22(12) - 0:24:17(11) - 0:05:02(9))
12. Leonie 0:39:34 (0:08:07(6) - 0:26:43(15) - 0:04:44(6))
15. Nils 0:41:00 
17. Runa 0:41:44 (0:09:28(13) 0:26:31(14) - 0:05:45(14)

classic 5,5-21-3km
17. JanN 1:22:14 (0:19:52(12) - 0:50:41(18) - 0:11:41(18))
20. Benny 1:23:21 (0:21:34(32) - 0:48:55(13) - 0:12:52(42))
76. Martin 1:40:52 (0:25:52(82) - 1:01:00(70) - 0:14:00(59))
83. Britta 1:44:35 (0:28:00(99) - 1:01:34(74) - 0:15:01(78))
90. Mario 1:48:03 (0:27:58(98) - 1:02:21(78) - 0:17:44(99))
101. Meike 1:54:40 (0:28:16(101) - 1:10:27(95) - 0:15:57(90))
106. Helge 2:00:34 (0:31:00(111) - 1:11:31(98) - 0:18:03(102))
109. Lars 2:02:05 (0:32:36(113) - 1:10:43(97) - 0:18:46(104))

team 5,5-21-3km
2. Peter/Olli 1:26:4

 

BSV 92 Winterserie

Serie 46,1km (05./12./26.01.2014)
84. 04:04:17 (10km 00:52:48 / 15km 01:18:28 / 21,1km 01:53:01) Ronald
104. 05:06:36 (10km 01:01:17 / 15km 01:36:40 / 21,1km 02:28:39) Lars

10km (05.01.2014)
127. 0:48:09 Manfred
144. 0:50:07 AndreasT
166. 0:52:45 Sandra