1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ergebnisse 2016

Ruderclub-Staffel

Erwachsene 4x6,4km

Teams:
Weltraumjogger Freaks 01:33:10 - 3. Platz!
Weltraumjogger First 01:53:36
WJ fast as possible 01:56:08
Weltraumjogger Ü200 01:58:00
Weltraumjogger Allstars 02:09:31
Weltraumjogger Lakeside 02:12:02
Weltraumjogger Women 02:15:56

Einzelzeiten:
Smret - Weltraumjogger Freaks 00:22:46
ChristianH - Weltraumjogger Freaks 00:23:09
JanN - Weltraumjogger fast as possible 00:23:10
Guido - Weltraumjogger Freaks 00:23:37
Samia - Weltraumjogger Freaks 00:23:39
Goldi - Weltraumjogger Ü200 00:26:11
Justin - Weltraumjogger First 00:26:13
Ben - Weltraumjogger First 00:26:57
Peter - Weltraumjogger fast as possible 00:26:59
Leopold - Weltraumjogger First 00:27:39
Hajo - Weltraumjogger Ü200 00:27:58
Ivo - Weltraumjogger fast as possible 00:28:44
Roland - Weltraumjogger Lakeside 00:28:58
SvenR - Weltraumjogger Ü200 00:30:05
Philipp - Weltraumjogger Allstars 00:30:47
Christoph - Weltraumjogger Allstars 00:30:48
Natascha - Weltraumjogger Women 00:30:55
Stefanie - Weltraumjogger Women 00:31:00
Birgitt - Weltraumjogger First 00:32:48
Erik - Weltraumjogger Allstars 00:32:53
Achim - Weltraumjogger Lakeside 00:32:57
Wolfram - Weltraumjogger Lakeside 00:33:20
AnjaH - Weltraumjogger Women 00:33:24
Derrick - Weltraumjogger Ü200 00:33:46
Max - Weltraumjogger Allstars 00:35:03
Golo - Weltraumjogger Lakeside 00:36:46
Samier - Weltraumjogger fast as possible 00:37:15
PetraA - Weltraumjogger Women 00:40:37

Kinder 4x2,5km

Teams:
1. Platz Weltraumjogger 1 00:34:31
2. Weltraumjogger Uno 00:38:12
4. Weltraumjogger Yeah 00:41:27
5. Weltraumjogger Top 00:43:38

Einzelzeiten:
1. Platz Karl - Weltraumjogger 1 00:07:53
2. Paolo - Weltraumjogger 1 00:08:42
3. Gynian - Weltraumjogger 1 00:08:48
4. Janne - Weltraumjogger Yeah 00:09:05
5. Fritz - Weltraumjogger Uno 00:09:07
6. Theo - Weltraumjogger 1 00:09:08
7. Pia - Weltraumjogger Uno 00:09:10
8. Thalia - Weltraumjogger Uno 00:09:22
Antonia - Weltraumjogger Top 00:10:01
Luca - Weltraumjogger Top 00:10:22
Levi - Weltraumjogger Yeah 00:10:30
Annalena - Weltraumjogger Yeah 00:10:32
LaraB - Weltraumjogger Uno 00:10:32
AmelieH - Weltraumjogger Yeah 00:11:21
Ansgar - Weltraumjogger Top 00:11:34
Ella - Weltraumjogger Top 00:11:42

Volkstri

Schüler C (0,1km Schwimmen, 3km Radfahren, 0,4km Laufen):
Thalia 17:59 - 1. gesamt
LaraA 21:55 - 2.
Niklas 24:12

Schüler B (0,2 km Schwimmen, 3 km Radfahren, 1 km Laufen):
Fritz 20:35 - 1. / 3. Junge
Amelie 25:08 - 2.
Elaine 26:35
Lotte 32:45

Schüler A (0,2 km Schwimmen, 3 km Radfahren, 1 km Laufen):
Emma 19:51 - 1.
Chiara 19:52 - 2.
Pia 19:58 - 3.
LaraB 23:21

Volkstri
Philipp 01:20:39 - 2. mJun
Natascha 01:23:41 - 2. AK
Monika 01:25:36
Runa 01:28:17 - 2. wJugendA
Lola (Ex-WJ) 01:29:58
Birgitt 01:31:36
Marc-Andreas 01:38:53

Storkow- und Neuruppin-Triathlon

Olympische Distanz Storkow:

StefanA 2:19h
Joachim 2:34h
Philipp 2:42h - 2. mJun
Ernestine 2:49h - 2. AK

 

Olympische Distanz Neuruppin:

JuliaL 2:17h - 1. Frau!!

Spreewald-Tri

2,2km-84km-20km:
StefanA 4:50:17 (0:43:43-2:34:08-1:32:26)
Sandra 5:34:35 (0:46:33-2:49:42-1:58:20)
Britta 5:52:07 (0:38:58-2:52:19-2:20:50)

1,5km-42km-10km:
Ole 2:38:21 (0:31:04-1:19:10-0:48:07) 2. TM20
Sönke 2:54:17 (0:28:53-1:29:20-0:56:04)
Philipp 3:01:43 (0:28:17-1:32:50-1:00:36) 2. mJun
Mario 3:09:31 (0:34:04-1:24:45-1:10:42)

500m-19km-5km:
Marc-Andreas 1:33:20 (0:13:47-0:47:12-0:32:21)

Jugend trainiert für Olympia - Landesentscheid Berlin

Ergebnisse Einzelwertung (250m-4km-1km):

Chiara 00:19:05 - 4. gesamt/1. wSchA
Pia 00:19:07 - 5./2. wSchA
Emma 00:19:18 - 6./3. wSchA
Amelie 00:22:31 - 1. wSchB
Antonia 00:22:32 - 2. wSchB
Lara 00:25:15 - 3. wSchB
Lotte 00:30:06 - 6. wSchB

Janne 00:15:58 - 1. gesamt
Ben 00:16:17 - 2. gesamt
Karl 00:17:44 - 6./2. mSchA
Paolo 00:18:33 - 7./3. mSchA
Theo 2004 00:19:08 - 9./5. mSchA

Schulwertung WK III:
1. Platz: Schadow Gymnasium (mit Janne und Ben) -> damit für das Bundesfinale im September qualifiziert

Schulwertung WK IV:
3. Platz: Schweizerhof Grundschule (mit Amelie und Antonia)