1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ergebnisse 2018

DTU-Schülercup Forst

Glückwunsch an Martha zum 3. Platz!

Jugend A m:
12. Janne 1:00:30
48. Ben 1:02:51
63. Luke 1:08:18

Jugend B w:
3. Martha 0:34:38
15. Pia 0:35:06
18. Emma 0:35:15
48. Chiara 0:40:06

Jugend B m:
29. Karl 0:33:52
47. Paolo 0:36:41
49. Theo 0:37:36

Kondiusman mit Berliner Meisterschaft Schüler+Jugend B

POWERKID

Schüler C w
5. (2. BM) AmelieH 10:11
9. (5. BM) Maleen 12:26

Schüler B w
1. Thalia 17:29

Schüler A m
19. (10. BM) Levi 31:39
20. (11. BM) Luca 31:39
28. (13. BM) Paul 35:51

Schüler A w
4. (1. BM) Annalena 26:26
7. (2. BM) Antonia 27:31
10. (3. BM) Elaine 28:15

Jugend B m
7. (3. BM) Karl 24:42
9. (4. BM) Theo 25:14
10. (5. BM) Paolo 25:18

Jugend B w
1. Martha 24:10
4. (3. BM) Emma 25:19
5. (4. BM) Pia 25:35
7. (5. BM) Chiara 26:53

JEDERMANN-Triathlon
11. ANDRATSCHKE, Nils 28:04
15. POHL, Justin 29:44
27. FULTON, Derrick 34:01
48. TOLKSDORF, Robert 41:39

POWERSPRINT
7. (1. Nachwuchs) BÜTTEL, Janne 36:48
11. (2. Nachwuchs) BETTIN, Ben 37:18
15. HOFFMANN, Christian 38:10
16. KLEEMANN, Jonas 38:13
24. NAGEL, Luke 41:38

25km von Berlin

25km
02:13:42 Rabeler, Joachim
02:17:50 Bockmayer, Andreas
02:29:01 Büttel, Britta
02:50:22 Pössel, Bernd
02:31:16 Stargardt, Jörg

10km
00:58:54 Hildebrandt, Sandra

25km Sparkasse
01:45:14 Galandi, Andreas (Goldi) - 10. (2. AK)

Spreewald-Duathlon

Spreewald Duathlon (19 - 84 - 5km):

Nora Jung  4:43:20 - 3. Platz (1. AK) !!!
Markus Klima 4:58:07

Vom Harz nach Hiddensee

Harzquerung (51km):
Peter Acampora 5:05:31
Marcus Müller 5:39:26
Auch einige andere WJ-Bekannte und Ex-Mitglieder waren dabei.

Hiddensee-Insellauf:
Familie Alberti hat den Hiddensee-Insellauf (rund 300 Teilnehmer) aufgemischt:
Bambini: 1. Antonia
Volkslauf (12,5 km, Frauen): 2. Natascha
Halbmarathon (Männer): 1. Stefan

Vattenfall Schul-Cup Berlin Crosslauf-Finale

2001 und älter (ca. 3900m)
07. m Ben 13:14,0

2003 (ca. 2600m)
34. m Karl 10:40,0

2004 (ca. 2600m)
16. m Paolo 10:00,0
27. m Theo 10:24,0
05. w Emma 10:40,3
14. w Chiara 11:10,5

2005 (ca. 2600m)
34. w Elaine 12:19,3

2006 (ca. 2600m)
05. m Fritz 09:52,3

2007 (ca. 2100m)
01. w Thalia 07:35,6

Halbmarathon 8. April 2018

Antonia Gärtner - 1:37:53
Joachim Rabeler - 1:47:05
Andrea Barle 1:48:23
Sabine Kapler - 1:51:51
Heiko Gärtner - 1:56:03
Lars vC - 3:09:06

Two Oceans Marathon Kapstadt

Goldi is back!

Er finishte beim Ultra Marathon über 56km nach 5:16:34h.

Berlin-Brandenburgische Meisterschaft 10-km-Straßenlauf

10-km-Straßenlauf in Grünheide/Störitzsee (inkl. knapp 2 km Cross):

Christian Hollmann  2. AK M45

Stefan Alberti 4. AK M50

Sisu WinterDuathlon

Weltraumjogger mit starker Mannschaftsleistung. Trainer Hoffi gewinnt das Classic Rennen.

Classic
M:
5. 2. M40 ACKERS Benjamin
9. 1. M45 HOLLMANN Christian
15. 1. JUNM KLEEMANN Jonas
57. 7. M50 SCHMIDT Martin

Shorty
W:
2. 1. WJB GASTELL Martha
6. 2. W45 BÜTTEL Britta
7. 3. WJB ECKER Pia

M:
1. 1. MJA BETTIN Benedikt
3. 2. MJA ANDRATSCHKE Nils
6. 4. MJA POHL Justin
7. 5. MJA NAGEL Luke
13. 2. M50 TISCHER Hajo


Fotos zum Event gibt's in der Galerie.



Wer und was lief noch:
Goldi mit Marathon-Comeback in Sevilla
Peter finisht als 8. den 1. Berlin Teufelsberg Run