Ergebnisse 2019

DTU Triathlon-Jugendcup 2019

2. Wettkampf in Grimma mit Deutscher Meisterschaft Jugend und Junioren

Janne wird Deutscher Vize-Meister, Martha erreicht den dritten Platz!

0,4-9,16-2,63km

weibliche Jugend B
7. Pia 00:33:52,44
30. Chiara 00:35:38,16

männliche Jugend B
14. Paolo 00:31:53,72
36. Theo 00:33:21,46

0,75-18,23-4,88km


männliche Jugend A

2. Janne 00:54:39,85
37. Karl 1:00:08,92
48. Luke 1:04:12,51

weibliche Jugend A

3. Martha 1:00:59,57

Junioren
25. Ben 00:55:53,71

Teamwertungen
männliche Jugend A: 7. BTU mit Janne und Karl
männliche Jugend B: 8. BTU mit Paolo und Theo
weibliche Jugend B: 5. BTU mit Pia und Chiara

Mixed-Team-Relay: 4x (0,2-4,62-1,55km) - Staffel im Wechsel männlich-weiblich-männlich-weiblich
9.  BTU I mit Ben und Martha 01:12:40.68
22. BTU II mit Karl 01:17:46.35

 

1. Wettkampf in Jena

0,3S-6R-1,1L-0,3S-6R-1,1L
männliche Jugend A
3. Janne 00:34:04 !
50. Luke 00:40:02

weibliche Jugend A
1. Martha 00:37:37 (als jüngerer Jahrgang) !!!

0,2S-4R-0,9L-0,2S-4R-0,9L
männliche Jugend B
34. Paolo 00:28:55
47. Theo 00:29:16

weibliche Jugend B
8. Pia 00:29:27
26. Chiara 00:31:08

2. Bundesliga Nord 2019

4. Rennen in Grimma - Sprint:

Männer:

6. Platz Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team

4. Platz in der Einzelwertung für Janne

Doppeltes Pech: Ben hatte bei der Team-Relay Gegnerkontakt an seinem lädierten Fuß und konnte nicht mehr starten, ein anderes topplatziertes Teammitglied wurde disqualifiziert.

Zwischenstand Gesamtwertung: 2. Platz

 

3. Rennen in Eutin - Sprint:

Männer:

2. Platz für das Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team.

Damit wurde in der Gesamtwertung die Führung übernommen!

11. Platz in der Einzelwertung für Ben

 

2. Rennen in Hannover - Sprint:

Männer:

Erstmals in der Vereinsgeschichte gewinnt das Friesen/Weltraumjogger - Cavere TEAM!

Einzelsieger: Janne !!! 1:00:02

Frauen:

5. Martha ! 1:08:33
37. Laura 1:20:40

Teamwertung Platz 3 mit TuS Neukölln II

 

1. Rennen in Gütersloh - Teamsprint:

Männer:

2. Platz Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team mit Janne (Ben leider verletzungsbedingt nicht dabei) 56:25

Frauen:

3. Platz TuS Neukölln II mit Martha 1:03:52

 

Spreewald-Triathlon 2019

Großer Spreewaldmann/frau 2,2 - 84 - 20km
ThomasJ 04:59:58 (0:47:20-2:24:26-1:48:12)

Kleiner Spreewaldmann/-frau 1,5-42-10km
Rita 02:51:07 (0:25:48-1:27:58-0:57:21) - 6. Platz / 2. AK
Sandra 03:14:27 (0:35:58-1:30:07-1:08:22)
Sönke 03:19:48 (0:36:14-1:37:41-1:05:53)
(außerdem am Start: Steffen und Ole)

Schnuppertriathlon 0,5-19-5km
Marc-Andreas 01:45:19 (0:15:31-0:50:07-0:39:41)

 

 

Liepnitzsee-Triathlon - 1,5-40-8km:

SarahH 02:19:26 - 3. Platz / 1. AK

Crosstriathlon - Swim&Run 2019

Swim&Run (0,4-2,5km)
Karl 15:10:00 - 1. gesamt
Paolo 15:16:00 - 2. gesamt / 1. mJB
Theo 16:34:00 - 3. gesamt / 2. mJB
Thalia 16:34:20 - 1. F
Chiara 16:37:00 - 2. F / 1. wJB
Fritz 17:44:00 - 2. mSchA
Rita 19:33:00 - 1. AK

Berlin Triathlon 2019

Olympische Distanz (1,5–40–10km)
Joachim 02:22:52 - 2. AK

Sprint (750-20-5km)
Luke 01:07:56 - 10. / 3. mJA
Sidney 01:12:50

Volkstriathlon (400-12-2,5km)
Theo 00:44:34 - 1. gesamt
Pia 00:46:53 - 2. F und wJB
Thalia 00:47:59 - 3. F / 1. wSchA
Nele 00:59:27

Jugend trainiert für Olympia - Landesentscheid Triathlon 2019

Teamwertung WK III (Jg. 2004-2007):

1. 0:54:32 Schadow-Gymnasium (Theo, Paolo, Thalia, Emma)    
3. 0:59:20 John-F.-Kennedy-Schule (Pia, Annalena, Fritz)

Teamwertung WK IV (Jg. 2006-2009):

2. 1:16:05 John-F.-Kennedy-Schule (Alice, Amelie)
3. 1:20:01 Königin-Luise-Stiftung (Lino)

 

Mädchen Einzelwertung:

2. Pia John-F.-Kennedy-Schule 2. wJugB 13:50
2. Thalia Schadow-Gymnasium 1. wSchA 13:50
4. Emma Schadow-Gymnasium 3. wJugB 13:56
5. Chiara Schadow-Gymnasium 4. wJugB 14:19
6. Annalena John-F.-Kennedy-Schule 2. wSchA 14:27
9. Elaine Schadow-Gymnasium 6. wJugB 15:06
10. Johanna Schadow-Gymnasium 4. wSchA 15:10
13. Nele LMG Falkensee 9. wJugB 16:12
16. Alice John-F.-Kennedy-Schule 2. wSchB 16:58
30. AmelieH John-F.-Kennedy-Schule 5. wSchB 21:01

Jungen Einzelwertung:

2. Theo Schadow-Gymnasium 2. mJugB 13:19
4. Paolo Schadow-Gymnasium 4. mJugB 13:27
12. Fritz John-F.-Kennedy-Schule 1. mSchA 15:00
17. Lino Königin-Luise-Stiftung 1. mSchB 15:56
25. Levi John-F.-Kennedy-Schule 7. mSchA 16:52
35. Ansgar Schadow-Gymnasium 10. mSchA 17:49

Vereinsfahrt nach Gera 2019

Schüler A weiblich
37:45 13. Antonia

Jugend  B weiblich
33:17 6. Emma
33:29 7. Chiara

Jugend B männlich
30:54 6. Paolo

Sprint Frauen
1:17:20 5. Rita (2. AK)
1:29:46 18. PetraA (1. AK)

Regionalliga Ost - Männer

2. Platz SG BSV Friesen/Weltraumjogger 1
11. Platz SG BSV Friesen/Weltraumjogger 2 (nicht komplett am Start)

Beteiligete WJs:
41:13 25. Luke Team 1
42:47 34. Sidney Team 2
46:01 42. Peter Team 2

Spreewald-Duathlon 2019

19-84-5km

04:25:07 Goldi
04:31:56 Peter
05:06:28 Nora - 1. AK
05:11:59 MarkusK

Kondiusman und Powerkid mit BM Schüler/Jugend B 2019

Powersprint
3. Ben
18. AlexanderW
21. Hoffi

Jedermann
2./1.NW Luke
8. /4.NW Jared
23./7.NW Leopold
24./8.NW Sidney
25./10.MA Derrick


Berliner Meisterschaft / Powerkid

Schülerinnen D
2./3. Luna

Schülerinnen B
4./11. AmelieH

Schüler B
1./3. Lino

Schülerinnen A
1./1. Thalia
4./5. Johanna
5./7. Antonia

Schüler A
1./3. Fritz
5./13. Max Levi
10./20. Luka

Jugend B weiblich
2./5. Pia
3./6. Chiara
4./8. Emma
7./15. Elaine
8./17. Nele

Jugend B männlich
2./3. Paolo

DM Duathlon Jugend und Junioren 2019

Jugend A (3-20-1,5km):
Deutscher Vizemeister: Janne !!

Jugend B (2-10-1km):
16. Theo

SISU Winterduathlon 2019

Cross-Duathlon classic (5,5 - 21 - 3 km)

1. Hoffi 1:14:41   
2. Ben 1:14:46
ChristianH 1:23:02 - 1. AK
Ivo 1:50:33
Lars 2:26:27

 

Cross-Duathlon shorty (2 - 9 - 1 km)

Frauen
2. ges. / 1. WJA Martha 31:20 
2. WJB Emma 34:34
2. WJA AmelieH 36:22
3. WJB Chiara 37:01
1. SchiA Johanna 37:08
2. AK AnjaH 41:00   
1. AK PetraA 46:49   

Männer
1. Janne 26:36 - Streckenrekord!
2. ges. / 1. JUNM Nils 29:23
2.  MJB Theo 31:45
1. SchA Fritz 31:47 
Paolo 36:44
3. SchA Nicolas 42:48